Долина Снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Прием у Казначея

Участников: 5

Перейти вниз

Прием у Казначея Empty Прием у Казначея

Сообщение  Эриос Вт Окт 18, 2011 6:02 am

По прибытию в город, каждому участнику выдается по 100 сонников, стартовая и довольна значительная сумма. (В последствии, все игроки будут сами зарабатывать себе на жизнь посредством квестов и разнообразных заданий). Однако, чтобы иметь к этим деньгам доступ, нужно завести свой счет в Банке, встретившись с Казначеем. Он зарегестрирует вас и выдаст специальный амулет, который невозможно потерять, украсть, или уничтожить. С помощь этого амулета и ведутся все способы оплаты-дохода в Городе Грёз. Отследить состояние своего счета вы всегда сможете здесь, где на каждого игрока будет заведена соответствующая тема, которая будет автоматически модерироваться Неписем или модератором той локации, где вы и произвели покупку-продажу.

К сожалению, в форумах 2х2 нет опции "наград", которую можно встретить, например, в ucoz.net. Посему и извращаемся, как можем) Способ финансового учета, однако, довольно прост)

Кабинет Казначея представляет собой довольно атмосферное место: небольшая комната, пол которой устлан черным, практичным ковром. Крепкий дубовой стол напротив окна, за которым и сидит серъезного вида... гном. А кто разбирается в финансах лучше, чем гномы? Вдоль стен тянутся многочисленные полки, уставленные папками и свитками, а большое окно, занавешанное белыми шторами, создает некоторый уют...
Здесь вы можете завести ваш первый счет, отслеживать все свои финансовые движения и даже взять ссуду. Но будьте осторожны - если вы не выплатите ее вовремя, у вас могут отобрать часть имущества. А если сумма окажется очень большой, то и продать во временное рабство в бордель, или на службу к одной из Гильдий, судя по размеру долга. Так что ведите учет, господа, и не попадайтесь! Cool

Спойлер:
Эриос
Эриос
Admin

Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-10-13
Возраст : 35

https://valley-of-dreams.forumisrael.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Прием у Казначея Empty Re: Прием у Казначея

Сообщение  Лин Пт Окт 28, 2011 11:24 am

Мысль, что деньги всем нужны, а мне особенно, привела меня в банк к казначею. Вежливо постучавшись я вошел.
- Приветствую! - кивнул казначею. - Мне бы свой счет открыть.
Лин
Лин
Преподаватель

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2011-10-13
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Прием у Казначея Empty Re: Прием у Казначея

Сообщение  Казначей Пт Окт 28, 2011 11:28 am

Гном взглянул на посетителя и приветственно кивнул головой.
- Добрый день. Вы новый преподаватель, не так ли? Вам положено 100 сонников подъемных, как новому горожанину, плюс 50 как работнику Академии. - казначей достал новый лист и пока еще пустой амулет с невзрачным, серым камнем и кивнул мужчине на кресло напротив. - Вы присаживайтесь пока, сейчас все устроим.
Казначей
Казначей

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Прием у Казначея Empty Re: Прием у Казначея

Сообщение  Лин Пт Окт 28, 2011 11:33 am

Мои глаза загорелись при названной сумме. Вот интересно, то что я преподаватель видно по каким-то мелким деталям? Хотя чему я удивляюсь?
-Спасибо! - ответил на предложение присесть и немедленно им же воспользовался.
Лин
Лин
Преподаватель

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2011-10-13
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Прием у Казначея Empty Re: Прием у Казначея

Сообщение  Казначей Пт Окт 28, 2011 11:37 am

Графорг с улыбкой кивнул и продолжил что-то быстро строчить на разных бланках. Затем, он размашисто поставил свою подпись, взял камень и протянул его Лину. Когда мужчина взял в руки амулет, тот на секунду засветился, а затем его цвет поменялся на чисто-синий, полупрозрачный. В глубине можно было рассмотреть вязь затейливых рун.
- Готово. - Довольно сказал гном. - Это ваш способ расплачиваться в городе и получать зарплату. Невозможно потерять, украсть или отдать, даже добровольно. При финансовых движениях достаточно приложить амулет к другому амулету и подвердить сумму оплаты-дохода. Принудить назвать сумму нельзя, амулет все почувствует. Вот и все. Удачной преподавательской деятельности. - Улыбнулся гном.
Казначей
Казначей

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Прием у Казначея Empty Re: Прием у Казначея

Сообщение  Лин Пт Окт 28, 2011 11:46 am

Я слушал и кивал с умным видом, пряча амулет в карман. Полезная вещь если так подумать. Так, а теперь направим стопы в кабинет и дом, надо же рассмотреть, где я буду работать и жить.
- Еще раз спасибо и до свидания. - встал и кивнул на прощание.
Мои мысли блуждали далеко, когда я выходил из банка
Лин
Лин
Преподаватель

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2011-10-13
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Прием у Казначея Empty Re: Прием у Казначея

Сообщение  Казначей Пт Окт 28, 2011 11:48 am

Графорг проводил клиента взглядом, чему-то кивнул и вернулся к работе, изредко косясь на кипу бланков в его рост, которые нужно было заполнить к полудню.
Казначей
Казначей

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Прием у Казначея Empty Re: Прием у Казначея

Сообщение  Киллиан Сб Окт 29, 2011 12:55 am

-Здравствуйте, уважаемый, Золота и Процветания вам. - Кай внимательно оглядывает помещение, точнее яркие краски силы, единственное что он может видеть, и слегка склоняет голову, приветствуя гнома. Вежливость никогда не помешает.
-Мне сказали, что по поводу открытия счета, нужно обращаться именно к вам, уважаемый... - Едва заметная пауза, в знак того, что если хранитель золота пожелает, Киллиан с радостью узнает его имя.
Киллиан
Киллиан
Преподаватель

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Прием у Казначея Empty Re: Прием у Казначея

Сообщение  Казначей Сб Окт 29, 2011 1:01 am

Гном чуть улыбнулся, кивнув посетителю.
- Графорг Станк, приветсвую в городе Грёз. Присаживайтесь, сейчас мы вам быстренько откроем счет. - Графорг взял чистый бланк и принялся проводить регистрацию счета. - Довожу до вашего сведения, что вам, как новечку в городе положено 100 сонников подъемных, плюс 50 как работнику академии. - Повторил уже заученную фразу гном и достал из ящика пока серый амулет. - Подождите несколько минут, сейчас все сделаем.
Казначей
Казначей

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Прием у Казначея Empty Re: Прием у Казначея

Сообщение  Ноала Сб Окт 29, 2011 1:02 am

Я зашла в банк, чтобы завести свой счет. Вот только казначей был занят, у него уже был посетитель. Поэтому я встала недалеко от него, чтобы дождаться своей очереди.
Ноала
Ноала
Преподаватель

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-10-28
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Прием у Казначея Empty Re: Прием у Казначея

Сообщение  Киллиан Сб Окт 29, 2011 1:08 am

-Благодарю. - Мягко ответил и на представление, и на информацию, и на предложение. Внимательно огляделся, отметив слабое свечение остаточной силы, в том месте где предположительно находился стул. Подошел и дотронувшись пальцами убедился в том, что глаза, как обычно, не обманули, и осторожно уселся.
Не знакомые места всегда вызывали если не страх, то подспудную настороженность, там где нет виденья четкого материально мира - нет ничего постоянного. Особенно в элементарных вещах, подобных стулу.
Киллиан
Киллиан
Преподаватель

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Прием у Казначея Empty Re: Прием у Казначея

Сообщение  Казначей Сб Окт 29, 2011 1:14 am

Графорг быстренько завершил регистрацию и протянул юноше амулет. Как только тот коснулся его руки, то сразу же поменял цвет на... радужный, с вязью рунических символов внутри. Гном про себя удивился. Очень редкое сочетание. Однако, на его должности он научился не задавать вопросов, поэтому лишь откашляся и продолжил процедуру ознакомления:
- Наденьте этот амулет. Это ваш способ финансовых движений в городе Грёз и его окрестностях. Его невозможно потерять, украсть или даже снять самостоятельно, пока вы в его пределах. При покупке или получения дохода на свой счет, достаточно приложить амулет к другому амулету и вслух назвать желаемую сумму, которая должна быть также вслух подтверждена вашим оппонентом. Принудить денежный перевод невозможно - амулет чувствует и не позволяет. Вот в принципе и все. - Гном улыбнулся. - Удачи вам в преподавательской должности.
Казначей
Казначей

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Прием у Казначея Empty Re: Прием у Казначея

Сообщение  Киллиан Сб Окт 29, 2011 1:19 am

-Благодарю, вас, Графолог Станг, - осторожно коснулся протянутого кругляша Сильвер, взвесил в руке, привыкая к свечению силы и ее запаху. Поднялся, слегка поклонился:
-Большое спасибо за помощь, Золота и Процветания вам. - После чего проследовал к двери и секунду помедлив, сверяясь с остаточным свечением силы, открыл ее и вышел из кабинета. Надев своеобразный кошелек на шею, вздохнул и направился прочь из банка, в общем-то не плохо бы пойти домой... хотя и прогуляться не помешает, познакомиться с городом.
Киллиан
Киллиан
Преподаватель

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Прием у Казначея Empty Re: Прием у Казначея

Сообщение  Ноала Сб Окт 29, 2011 1:26 am

Когда настала моя очередь, я подошла к казначею.
- Здравствуйте! Я бы хотела открыть свой счет у вас в банке, - улыбнулась и села на стул напротив казначея.
Ноала
Ноала
Преподаватель

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-10-28
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Прием у Казначея Empty Re: Прием у Казначея

Сообщение  Казначей Сб Окт 29, 2011 1:34 am

Гном с улыбкой кивнул новой посетительнице, с удовольствием подумав, что город оживает.
- Добро пожаловать в наш Банк. Присаживайтесь, пожалуйста, я пока оформлю ваш счет. Итак, тоже преподаватель? - уточнил я, а затем углядев особый отпечаток на ауре, не вредоносный, но показывающий, кто есть кто, кивнул сам себе. - Тогда позвольте уведомить, что помимо стандартных 100 сонников подъемных для новичков, вы также получаете дополнительные 50 как работник академии. Сейчас все оформим, подождите пару минут...
Казначей
Казначей

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Прием у Казначея Empty Re: Прием у Казначея

Сообщение  Ноала Сб Окт 29, 2011 1:37 am

- Что вы, я никуда не тороплюсь, - устроилась на стуле поудобнее и стала осматривать помещение, чтобы хоть как-то себя занять.
Ноала
Ноала
Преподаватель

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-10-28
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Прием у Казначея Empty Re: Прием у Казначея

Сообщение  Казначей Сб Окт 29, 2011 1:43 am

- Ну вот все и готово, - довольно улыбнулся Графорг, протягивая девушке амулет. Серый цвет тут же сменился на золотисто-желто-зеленый, с уже привычной вязью рун внутри. - Этот амулет - ваш кошелек. Его не потерять не украсть и не снячть, даже добровольно, пока вы на территории Долины. Вне ее, он не активен. При помощи этого амулета и будут происходить все финансовые движения на вашем счету - достаточно коснуться им амулета вашего работодателя, покупателя или продавца, и вместе с ним подтвердить сумму вслух, как на вашем счету происходит соответсвующее финансовое движение. Принудь назвать сумму невозможно - аммулет настроен чувствовать такие вещи. Вот и все. - Повторил гном. - Добро пожаловать в город!
Казначей
Казначей

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Прием у Казначея Empty Re: Прием у Казначея

Сообщение  Ноала Сб Окт 29, 2011 1:50 am

- Большое спасибо, - покрутив в руках амулет, рассматривая его, повесила его на шею. - Благодарю за помощь.
Я встала со стула и направилась к выходу. "Надо бы домой заглянуть. В саду должны уже вырасти пара травок", - думала я, выходя из банка.
Ноала
Ноала
Преподаватель

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-10-28
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения